Найдиие значения вырожений (19-15 4/7) : 16/21+6 3/5 - 4 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:38
    0
    1) 19 - 15 4/7 = 3 3/7

    2) 3 3/7 : 16/21 = 24/7 : 16/21 = 24/7 * 21/16 = 9/2 = 4 1/2

    3) 4 1/2 + 6 3/5 = 4 5/10 + 6 6/10 = 11 1/10

    4) 11 1/10 - 4 5/6 = 11 3/30 - 4 25/30 = 6 8/30 = 6 4/15