Два велосипедиста одновременно стартовали из пункта А. Велосипедист номер 1 двигался со скоростью 18 км/ч, а номер 2-со скоростью 21 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:58
    +1
    1) 18*3=54 км - проехал первый

    2) 21*3=63 км - проехал второй

    3) 63-54=9 км - расстояние между ними
  2. 2 февраля, 07:46
    +1
    1) 21-18=3 (км/ч) - скорость 2 больше 1 велосипедиста на 3 км/ч.

    2) 3*3=9 (км) - расстояние между ними через 3 часа.

    Ответ: расстояние через 3 часа будет 9 км.