Найдите значение алгебраической суммы:

1) 0,6 + (-2 а) + (-5) при а=-2,8

3) 2,7 + (-8) + (-4 с) с=2

Образец: 9 + (-5 а) + (-7) а=0,8

9 + (-5 а) + (-7) = 9-5 а-7=9-5*0,8-7=-2

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:09
    0
    1) = 0,6-2 а-5=-4,4-2 а

    а=-2,8 - 4,4+5,6=1,2

    3) = 2,7-8-4 с=-5,3-4 с

    с = 2 - 5,3-8=-13,3
  2. 21 июля, 20:47
    0
    1) 0,6 + (-2 а) + (-5) при а=-2,8

    0,6 + (-2 а) + (-5) = - 2 а-4,4=-2 * (-2,8) - 4,4=5,6-4,4=1,2

    3) 2,7 + (-8) + (-4 с), при с=2

    2,7 + (-8) + (-4 с) = - 5,3-4 с=-5,3-4*2=-5,3-8=-13,3