расстояние между двумя городами равно 360 км. Легковая машина проходит это расстояние за 4 ч, а грузовая-за 6 ч. Через сколько часов встретятся машины, если одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:16
    0
    360:4=90 км/ч скорость л машины

    360:6=60 км/ч скорость г машины

    90+60=150 км/ч сумма скоростей

    360:150=2,4 часа=2 часа 24 минуты

    встретятся через 2 часа 24 минуты
  2. 29 июля, 07:31
    0
    1) 360:4=90 (км/ч) - V легковой машины,

    2) 360:6=60 (км/ч) - V грузовой машины,

    3) 360: (90+60) = 2 ч 15 мин-всреча,

    Ответ: через 2 ч 15 мин встреча