Расстояние между двумя городами равно360 км Легковая машина проходит это расстояние за 4 ч а грузовая за 6 ч Через сколько часов встретятся машины, если одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:24
    0
    360/4=90 км в час

    360/6=60 км в час

    360/150=2.4 часа

    10 60

    4 х х=240/10 х=24 мин

    отв чз 2 часа 24 минут