Игральная кость бросают дважды. найдите вероятность того что в первый раз выпадет четное число а во второй число большее чем 3

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:27
    0
    Всегои сходов 6. Четных номеров на кости 3. Вероятность что выпадет четное число равно 3/6=1/2. Чисел больше 3 на кости тоже 3. Вероятность что выпадет число больше 3 равно 3/6=1/2. Вероятность события что сначало выпадет четное число, а затем число больше 3 равна 1/2*1/2=1/4