Расстояние между 2 городами равно 360 км.

Лёгковая машина проходит это расстояние за 4 ч, а грузовая за 6 ч. Через сколько часов встретятся машины, если одновременно выедут из этих городов на встречу друг другу?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:37
    0
    1) 360 : 4 = 90 (км/час) скорость легковой

    2) 360 : 6 = 60 (км/час) скорость грузовой

    3) 90 + 60 = 150 (км/час) скорость сближения

    4) 360 : 150 = 2,4 (часа) время встречи

    Ответ чере 2,4 часа