Найдите НОК чисел если их произведения равно 67200, а НОД = 40

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:44
    0
    А-?

    В-?

    А*В=67200

    НОД 40

    67200:40=1680

    НОД 40 = 2*2*2*5=2^2*5

    1680=2*2*2*2*3*5*7=2^4*3*5*7

    НОК=2*2*2*5*2*3*7=2^3*5*2*7=1680