Теплоход за два дня был в пути 15 ч в первый день он прошёл 200 км а во второй 175 км Сколько часов теплоход был в аути каждый день, если шёл с одинаковой средней скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:59
    0
    200+175=375 км за два дня

    375/15=25 км/ч средняя скорость

    200/25=8 часов в первый день

    15-8=7 часов во второй день или 175/25=7
  2. 25 января, 05:20
    0
    1) 200+175=375 (км) - путь теплохода за два дня

    2) 375:15=25 (км/ч) - средняя скорость теплохода

    3) 200:25=8 (ч) - время теплохода в первый день

    4) 175:25=7 (ч) - время теплохода во второй день