Длина деревянного бруска 6 м, ширина 2 дм, толщина 25 см. Масса 1 дм кубический 650 г. Найдите массу бруска.

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:56
    0
    6 м = 60 дм

    25 см = 2,5 дм

    60 * 2 * 2,5 = 300 дм³ - объем деревянного бруска

    650 * 300 = 195 000 г = 195 кг - масса деревянного бруска
  2. 18 января, 09:43
    0
    6 м = 60 дм

    25 см = 2,5 дм

    60 * 2 * 2,5 = 300 дм³ - объем деревянного бруска

    650 * 300 = 195 000 г = 195 кг - масса деревянного бруска