Длина деревянного бруска 6 м, ширина 2 дм и толщина 25 см. Масса 1 дмв кубе 650 г. Найдите массу бруска

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:26
    0
    Для начала найдем объем бруска. для этого вычислим длину

    6*4=24 см.

    теперь перемножим длину, ширину и высоту 6*9*24=1296 см³ - объем бруска.

    теперь найдем объем куба 5*5*5=5³=125 см³

    найдем объем оставшейся части

    1296-125=1171 см³

    Ответ: объем оставшейся части равен 1171 см³