Длина деревянного бруска в 6 м ширина 2 см и толщина 25 см масса 1 дм в кубе 650 г Найдите массу бруска

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:50
    0
    Переводим величины в дм:

    длина 60 дм, ширина 2 дм, толщина 2,5 дм

    найдем объем бруска:

    V=60•2•2,5=300 (дм)

    Найдем массу бруска:

    m=650•300=195000 (г) либо = 195 (кг)

    Ответ: 195 кг