Длина деревянного бруска 6 м, ширина 20 дм и толщина 25 см. Масса 1 дациметра в кубе 650 г. Найдите массу бруска

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:19
    0
    Длина - 6 м = 60 дм

    толщина - 25 см = 2,5 дм

    60 * 2 * 2.5 = 300 куб. дм

    300 * 650 = 195 000 г = 195 кг

    ответ: масса бруска 195 кг
  2. 24 июня, 18:49
    0
    Длина - 6 м = 60 дм

    толщина - 25 см = 2,5 дм

    60 * 2 * 2.5 = 300 куб. дм

    300 * 650 = 195 000 г = 195 кг

    ответ: масса бруска 195 кг