На соревнованиях по шахматам Саша выиграл 90% всех сыгранных партий. Сколько всего партий сыграл Саша, если известно, что он выиграл 99 партий?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:03
    0
    99/0.90=110

    99 партий это 90%

    x партий 100%

    99/x=90/100

    x=99/0.9=99*100/90=110
  2. 25 января, 05:24
    0
    90%=99

    1%=99/90=1,1

    100%=1,1*100=110