1) Призерами олимпиады по математике стали 15% всех участников. Сколько было участников олимпиады, если дипломы получили шестеро человек?

2) Моторная лодка шла против тесения 1,8 часов, а по течению 2,4 часа. Какой путь прошла моторная лодка за все это время, если ее скорость против течения 16,8 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:03
    0
    2) 16.8 + 2.2 = 19 скорость лодки

    19 + 2.2 = 21.2 скорость по течению

    1.8 * 16.8 + 2.4 * 21.2 = 81.12 км путь лодки

    Ответ 81.12

    первую не до конца понял
  2. 6 ноября, 17:05
    0
    1) Пусть х всего учеников

    тогда х*0,15 учеников получили дипломы

    Учитывая что дипломы получили 15%

    составим и решим уравнение

    х * 0,15 = 6

    х = 6/0,15

    х = 40