Моторная ложка, собственная скорость которой 9,8 км/ч, шла 2 часа по течению и 3 часа против течения реки. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какой путь прошла моторная лодка за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:52
    0
    Скорость лодки по течению=9,8 + 2,2 = 12 км/час.

    Скорость лодки против течения 9,8 - 2,2 = 7,6 км/час.

    2*12 + 3*7,6 = 24 + 22,8 = 46,8 (км) прошла лодка

    Ответ: 46,8 км.
  2. 29 апреля, 05:52
    0
    3 (9,8-2,2) + 3 (9,8+2,2) =

    =3 • 7,6 + 2 • 12=

    =22,8 + 24=

    =46,8 (км)