7x+3x-x=1080 уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:11
    0
    7x + (3x-1x) = 7x+2x=1080 = 9x=1080=120

    x=120
  2. 12 июля, 03:20
    0
    Упрощаем:

    9x=1080 (7+3-1)

    x=1080/9

    x=120