8 мин*15+2 ч: 6-54 с. цепочка вычислений. сначала переводим все в наименьшую един измерения т, е. с см. 1) 4*300=1200 см 2) 1200 см-120 см=1080 см 3) 1080 см: 9=120 см 4) 120 см+300 см=420 см или 4 м 20 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:34
    0
    8 мин*15+2 ч: 6-54 с=480 с*15+7200 с: 6-54 с=7200 с+1200 с-54 с=8346 с