собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч. скорость течения 1,2 км/ч. Лодка шла 2 часа против течения и 5 часов по течению. Какой путь прошла моторная лодка за это время. Kакова была ее средняя скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:58
    0
    по течению: (6,7+1,2) * 2=15,8 км

    против течения: (6,7-1,2) * 5=27,5 км

    за 4 часа: 15,8+11=26,8 км

    средняя скорость: (6,7+1,2) * (6,7-1,2) примерно равно 1
  2. 11 февраля, 07:32
    0
    S = (6,7-1,2) * 2 + (6,7+1,2) * 5 = 50.5 км.

    Vсредняя. = 50.5/7 = 7.2 км/ч