При каком значении а выражение 5 а+1 на 6 больше выражения 4-7 а

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:57
    0
    (5a+1) - 6 = 4 - 7a

    5a + 1 - 6 - 4 + 7a = 0

    12a = 9. a = 9/12

    a = 3/4 = 0.75