Землю из котлована вывозили 5 семитоных и 4 пятитоных самосвала. когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 т земли. сколько всего земли нужно было вывезти из котлована

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:08
    0
    15 * (5*7+4*5) = 15 * (35+20) = 15*55=825 (т) - земли вывезли

    825+375=1200 (т) - всего земли нужно было вывезти из котлована
  2. 13 марта, 19:43
    0
    5x7=35 (т) 5 семитонных самосвала вывозят за 1 рейс

    4x5=20 (т) вывозят за рейс 4 пятитонных самосвала

    20+35=55 (т) вывозят за 1 рейс все самосвалы вместе

    55x15=825 (т) вывезли все самосвалы за 15 рейсов

    825+375=1200 (т) нужно было вывезти из самосвала