найдите натуральное число N, для которого N+37 и N-46 - полные квадраты

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:22
    0
    х^2=N+37 y^2=N-46

    x^2-y^2=N+37-N+46=83 простое число

    (x-y) (x+y) = 83

    x-y=1

    x+y=83

    x=42, y=41

    y^2=41^2=1681

    N-46=1681

    N=1727