Реши задачу

Землю из котлована вывозили 5 семи тонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 т земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:28
    0
    15 * 5*7 = 525 т - вывезли семитонные машины.

    15 * 5*4 = 300 т - вывезли четырёхтонные.

    525 + 300 + 375 = 1200 т - всего нужно было вывезти.