Втреугольнике CDE уголE = 32; угол CFD=72; проведена биссеатриса CF найти уголD

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:53
    0
    1) угол CFE = 180-72=108 градусов (смежные углы)

    2) угол FCE=угол FCD=180 - (32+108) = 40 градусов

    3) угол D = 180 - (72+40) = 68 градусов

    ответ: 68 градусов