решите уравнение: 4,2 * (0,8+у) = 8,82

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:19
    0
    3,36+4,2 у=8,82

    4,2 у=8,82-3,36

    у=5,46/4,2

    у=1,3
  2. 2 мая, 08:58
    0
    4.2*0.8+4.2y=8.82

    3.36+4.2y=8.82

    4.2y=8.82-3.36

    4.2y=5.46

    y=1.3

    Ответ: 1,3