Задай вопрос и реши задачу двумя способами

Алдар Косе испёк 39 лепёшек с мясом и 12 лепёшек с сыром и разложил их поровну на 3 блюда, сколько ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:46
    0
    1 вариант)

    39+12/3 = 17 лепешек на блюде

    2 вариант

    1) 39/3 = 13 с мясом на каждом блюде

    2) 12/3=4 с сыром

    3) 13+4=17 лепешек на блюде