Задай вопрос и реши 2-мя способами.

Алдар Косе испек 39 лепешек с мясом и 12 лепешек с сыром и разложил поровну их на 3 блюда. Сколько ... :

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:59
    0
    1) 39+12=51 (л) испек Алдар

    2) 51:3=17 (л)

    Ответ: 17 лепёшек на каждом блюде.

    это 1 способ

    39:3+12:3=13+4=17 (Л)

    это 2 способ