Лена прочитала за четыре дня 15/19 всей книги. В первый день она прочитала7/19 книги, во второй день на 2/19 меньше, чем в первый день, а в третий день на 10/19 меньше того, что она прочитала в первые два дня. Какую часть книги Лена прочитала в четвёртый день? решите не иксом.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:03
    0
    1. 7/19-2/19=5/19 - прочитала во второй день

    2. 7/19+5/19=12/19 - прочитала за первый и второй день вместе

    3. 12/19-10/19=2/19 - прочитала за третий день

    4. 15/19-7/19-5/19-2/19=1/19 прочитала за четвертый день