Составить действие задачи Аня вышила 6 маленьких салфеток и 3 большие. Она подарила маме 2 салфетки. Сколько салфеток осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:59
    0
    6+3-2=7 (шт)

    ответ - 7 солфеток осталось

    1) 6+3=9 (шт) - она сшила всего

    2) 9-2=7 (шт)

    ответ - 7 салфеток осталось