Помогите решить задачу за 2-ой класс.

Аня вышила 6 маленьких салфеток и 3 большие. Она подарила маме 2 салфетки. Сколько салфеток осталось у Ани. Решите четырьмя разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:55
    0
    1 способ

    1) (6+3) - 2=7

    Ответ: 7 салфеток.

    2 способ

    1) 6+3=9 (с) у Ани

    2) 9-2=7 (с) осталось.

    Ответ: 7 салфеток.
  2. 24 июля, 00:06
    0
    1.1. 6 + 3 = 9. - всего. 1.2. 9 - 2 = 7 - осталось.

    2.1. 6 + 3 - 2 = 7 - осталось.

    3.1. 6 - 1 = 5 - осталось от маленьких. 3.2. 3 - 1 = 2 - осталось от больших. 3.1. 5 + 2 = 7 - осталось.

    4.1. (6 - 1) + (3 - 1) = 7 осталось.

    Надеюсь, помогла) Удачи)