Аня вышила 6 маленьких салфеток и 3 большие. Она подарила маме 2 салфетки. Сколько салфеток осталось у Ане? Вычисли удобным способом. 4+9+6 = 12+3+7 = 8+11+2=

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:22
    0
    Если это разные задания, то:

    #1.

    1. 6+3=9 (салфеток) - было у Ани всего

    2. 9-2=7 (салфеток) - осталось

    Ответ: 7 салфеток

    #2.

    1. 4+9+6=10+9=19

    2. 12+3+7=12+10=22

    3. 8+11+2=10+11=21