В трёх альбомах 580 марок. В первом и втором 396 марок, а втором и третьем 442 марки. Сколько марок в каждом альбоме?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:14
    0
    580-396=184 (марок) в 3 альбоме

    580-442=138 (марок) в 1 альбоме

    580 - (184+138) = 258 (марок) во 2 альбоме
  2. 7 ноября, 08:20
    0
    580 - 442 = 138 (марок) - в первом альбоме

    396 - 138 = 258 (марок) - во втором альбоме

    442 - 258 = 184 (марок) - в третьем альбоме.