решить уравнение

3 х+5 х+96=1568

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:33
    0
    3 х+5 х+96=1 568

    8 х+96=1 568

    8 х=1 568-96

    8 х=1 472

    х=1 472:8

    х=184

    3·184+5·184+96=1 568 (это проверка)

    552+920+96=1 568

    1 568=1 568
  2. 3 августа, 15:36
    0
    3 х+5 х=8 х

    8 х=1568-96=1472

    х=1472/8=184