Ширина кабинета составляет 6 м длина 250% от ширины. Какую часть периметра составляет длина кабинета?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:38
    0
    1) 6 м - 100%

    х м - 250%

    х=6*250/100=15 м - длина кабинета

    2) Р=2 * (6+15) = 42 м - периметр кабинета

    3) 15/42=5/14 периметра составляет длина