Длина кабинета 8 метров, ширина 7 метров. определи высоту кабинета, если объем кабинета составляет 168 м3

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:44
    0
    Формула объемы: V=a·b·c, где а-длина, b-ширина, с-высота

    S=a·b - формула нахождения площади

    S=8·7=56 см² - площадь кабинета

    Так как a·b - это площадь, то формула объема: V=S ·c

    Тогда с=V:S

    c=168:56=3 см
  2. 24 октября, 18:23
    0
    1) 8*7=56 (м) - площадь кабинета 2) 168:56=3 (м) Ответ: высота кабинета 3 м