В трьох альбомах было 580 марок. в первом и втором 396 марок, а во втором и третьем 442 марки, сколько марок в каждом альбоме.

помогите решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:26
    0
    1) 580-442=138 (марок) - в первом альбоме.

    2) 580-396 = 184 (марок) - в третьем альбоме.

    3) 580 - (138+184) = 258 (марок) - во втором альбоме.
  2. 21 апреля, 15:00
    0
    В трех альбомах=580 марок

    в 1 и 2 = 396

    в 2 и 3 = 442

    1) 580-442=138 (м) - в первом альбоме

    2) 580-396=184 (м) - в третьем альбоме

    3) 138+184=322

    4) 580-322=258 (м) - во втором

    ответ: в первом альбоме 138 марок, во втором 258 марок, в третьем 184 марки