В трех альбомах 580 марок. В первом и во втором 396 марок, а во втором и третьем 442 марок. Сколько марок в каждом альбомею

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:15
    0
    1) 580-442=138 (марок) - в первом альбоме.

    2) 580-396 = 184 (марок) - в третьем альбоме.

    3) 580 - (138+184) = 258 (марок) - во втором альбоме.
  2. 9 июля, 13:23
    0
    пусть в третьем альбоме х марок, тогда

    х+396=580

    х=580-396=184 марки в третьем альбоме

    пусть во втором альбоме у марок, тогда

    у+184=442

    у=442-184

    у=258 во втором альбоме

    Пусть в первом альбоме z марок, тогда

    z+258=396

    z=396-258 = 138 марок в первом альбоме

    Проверим правильность:

    184+258+138=580, значит ответ: первый альбом - 138 марок, второй альбом - 258 марок, третий альбом - 184 марки