задача

У фермера 10 коров и 5 лошадей. Одна корова съедает за месяц 300 кг сена, а лошадь в 3 раза меньше. Сколько сена потребуется фермеру, чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? На сколькокилограммов больше надо запасти сена для коров, чем для лошадей?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:28
    0
    1) 300/3=100 (кг) - съедает лошадь в месяц

    2) 5*100*3=1500 (кг) - потребуется

    3) 10*300*3-1500=7500 (кг) - настолько больше

    Ответ: 1500 кг, 7500 кг