При каком х верно равенство: 31/31=30/х-8

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:48
    0
    31/31 - это равно 1, значит, нужно подобрать такое число, чтобы дробь 30/х-8 тоже равнялась 1.

    это число 32! потому что 30/32-8 = 30/30=1