Найдите правильные утверждения.

Равенство (a+b) + c = a (b + c) Верно при любых значениях букв.

Значения выражений 13 - a b a + 10 равны при а = 3.

При с = 0 равенство c + 200 = 201 верное.

Если уменьшаемое и вычитаемое увеличить на 5, то разность не изменится.

В выражении (x - 3) - (y + 1) Уменьшаемым является (y + 1)

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:50
    0
    1) Равенство (a+b) + c=a + (b+c) верно при любых значениях букв.-верно2) Значения выражения 13-a и a+10 равны при a=3.-верно3) При с=0 равенство с+200=201 верное.-неверно4) Если уменьшаемое и вычитаемое увеличить на 5, то разность не изменится-верно. 5) В выражении (x-3) - (y+1) уменьшаемым является (у+1).-неверно6) При х=337 значение выражения 456-х равно 129.-неверно7) ac=c, если а=1, с - любое число.-верно8) a+c=a, если с=0-верно 12478-полученное число