Решить уравнения а) 3x²+22x+24=0 и б) (4x+3) ² = (3x-2) (4x+1)

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 06:53
    0
    3 х²+22 х+24=0

    а=3

    b=22

    c=24

    Х¹'² = - b+-√b²-4ac/2a

    X¹'²=-22+-√484 - 4*3*24/2*3=-22+-√196/6=-22+-14/6

    X¹=-22+14/6=8/6=4/3

    X²=-22-14/6=-36/6=-6
  2. 30 ноября, 08:25
    0
    Ответ

    а) D=484-288=14^2

    x1 = (-22-14) : 6 = - 6

    x2 = (-22+14) : 6 = - 1 целых1/3

    б) 16x^2+24x+9-12x^2-3x+8x+2=0

    4x^2+29x+11=0

    D=841-176=sqr (665)

    x1; 2 = (-29+-sqr (665)) : 8