18 одинаковых цистерн вмещают на 350 т топлива больше, чем 11 таких же цистерн. Сколько топлива в 11 цистернах? В 18 цистернах?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:06
    0
    Пусть одна цистерна вмещат а тонн. Составим уравнение: 18*а = 11*а + 350;

    18*а - 11*а = 350;

    7*а = 350;

    а = 350/7;

    а = 50 тонн.

    В одиннадцати цистернах будет 11*50 = 550 тонн.

    В восемнадцати цистернах будет 18*50 = 900 тонн.
  2. 22 октября, 10:06
    0
    18-11=7

    именно в этих семи цистернах и находятся те 350 т топлива. тогда в 1 цистерне 350/7=50 т топлива.

    значит в 18 цистернах 18*50=900 т топлива, а в 11 цистернах 11*50=550 т топлива.