18 одинаковых цистерн с нефтью вмещают на 350 тонн нефти больше чем 11 таких же цистерн. сколько нефти в 18 цистернах?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:57
    0
    18-11=7 цистерн вмещают 350 т нефти

    350:7 = 50 т нефти в 1 цистерне

    50*18 = 900 т нефти в 18 цистернах
  2. 3 сентября, 18:49
    0
    18-11=7 цистерн разница

    350:7=50 тонн нефти в одной цистерне

    18*50=900 тонн нефти в восемнадцати цистернах