18 одинаковых цистерн с нефтью вмещают на 350 т нефти больше, чем 11 таких же цистерн. Сколько нефти в 1 цистерне? В 11 цистернах? В 18 цистернах?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:55
    0
    1) 18-11=7 (ц) - вмещают 350 т

    2) 350:7=50 (т) - в 1 цистерне

    3) 50 х11=550 (т) - в 11 цистернах

    4) 50 х18=900 (т) - в 18 цистернах

    Ответ: 20 тонн, 550 тонн, 900 тонн.