18 одинаковых цистерн вмещают на 350 тонн топлива больше, чем 11 таких же цистерн. Сколько топлива в 11 цистернах? В 18 цистернах?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:28
    0
    18x-11x=350

    7x=350

    x=350/7

    x=50

    11*50=550

    18*50=900
  2. 19 декабря, 05:53
    0
    Думаю:

    пусть х литров в одной цистерне, тогда

    18 х-11 х=350

    7 х=350

    х=50

    11 х=50*11

    11 х=550 т

    18 х = 900 т