18 одинаковых цистерн вмещают на 350 т. топлива больше, чем11 таких же цистерн. Сколько топлива в 11 цистернах? Сколько в 18 цистернах?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:25
    0
    1) 18 - 11 = 7

    2) 350 : 7 = 50 т - вмещает 1 цистерна

    3) 50 * 11 = 550 т - в 11 цистернах

    4) 50 * 18 = 900 т в 18 цистернах
  2. 30 января, 02:02
    0
    18-11=7

    на 7 цистерн приходиться 350 т топлива, значит

    350/7=50 т топлива в 1 цистерне

    18*50=900 т топлива в 18 цистернах

    11*50=550 т топлива в 11 цистернах