Реши задачу разными способами в теплице вырастили 30 кг помидоров, огурцов в 4 раза больше. Все овощи разложили в ящики по 30 кг в каждый. Сколько кг овощей в одном ящике

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:05
    0
    2 т=2000 кг.

    2000-569=1431 (кг.) - разложили в ящики.

    1431 кг=1 т 431 кг.
  2. 18 декабря, 16:31
    0
    В условии задачи сказано, что в каждом ящике по 30 кг. овощей ... Если вопрос в том, сколько всего ящиков, то 30 + 30*4 = 150/30 = 5 ящиков.