с 3 х лугов собрали 27800 кг сена. с 1 го и 2 го собрали поровну а с 3 го на 800 кг больше чем с 1 го. сколькокг сена собрали с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:56
    0
    Можно так:

    1) 197-11=186 (ц) - с 1-ого и 2-ого вместе.

    2) 186:2=93 (ц) - с 1-ого и 2-ого луга отдельно.

    Ответ: с 1-ого-93, со 2 ого-93, с третьего - 11.