Вкладчик положил деньги в банк под 15 процентов годовых и получил через год доход 9090 тг. Ск. Тг. Первоначально было внесено в банк

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:36
    0
    15% - 9090

    100% - ?

    Решение;

    15/100 = 9090/x

    x = 100*9090:15 (сокращаем 20 * 9090 : 3)

    x=60600 тыс тенге