3 лугов собрали 27800 килограмм сена. 1 и 2 собрали поровну, AC 3 на 800 кг больше, чем с первого. Сколько килограммов сена собрали с каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:04
    0
    Пусть по х кг - собрали с 1 и 2 лугов, а с 3 - х+800 кг

    Уравнение:

    х+х+х+800=27800

    3 х=27800-800

    3 х=27000

    х=27000:3

    х=9000 кг - по столько собрали с1 и 2 лугов

    9000+800=9800 кг - собрали с 3 луга

    Ответ: 9000 кг, 9000 кг, 9800 кг.